Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Карысная інфармацыя

Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.
В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. (Кодекс Республики Беларусь «Об образовании», ст.159 п.п. 1, 2)


Перечень документов, необходимых для поступления в 1-ый класс:
1. Заявление родителей, написанное по форме (при подаче заявления необходимо иметь паспорт одного из родителей)
2. Медицинская карта, свидетельствующая о готовности ребенка к обучению в школе с 6 лет
3. Свидетельство о рождении ребенка и его копия

Дети, которые не проживают на территории микрорайона, закреплённого за учреждением, могут быть зачислены при наличии свободных ученических мест, после зачисления детей микрорайона.
Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявления законными представителями (Кодекс Республики Беларусь об образовании).