Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.02.2016

23 февраля


Отчет о проведении месячника

оборонно-патриотической и спортивной работы,

посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

            Одним из приоритетных направлений воспитательной работы нашей школы является формирование гражданско-патриотических качеств у учащихся. В школе  систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.                       

           Месячник оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, проводимый ежегодно, ориентирован на учащихся 1-11 классов и призван повышать уровень физической подготовки учащихся, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

           В ходе месячника классные руководители на информационных и классных часах проводили беседы  на  темы: «Листая страницы истории», «Как это было», «Память, память за собою позови», «Я  служить должен», «В жизни всегда есть место подвигу», «Афганистан – боль поколений».

           8 февраля, в День  памяти юного героя-антифашиста, прошел информационный вестник для учащихся 5- 9 классов  «Мы мужество, как знамя, пронесли».

           9 февраля  в спортландии «Веселые старты» соревновались учащиеся 1- 4 классов,  а 15 февраля прошла спортландия «Непобедимая и легендарная» для учащихся 4- 9 классов. Конечно же, определились сильнейшие команды, но главное – победила Дружба!

           В субботний день 13 февраля в школе прошел День здоровья, а волейбольная команда девушек в этот день сражалась в финальных играх первенства района по волейболу и заняла 2 место!

           А вот в воскресенье 14 февраля мы принимали множество гостей. У нас проходил волейбольный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Василия Игнатюка. Мы посетили  мать воина-афганца и возложили венки на могилу Игнатюка В.Г.

         Вся следующая неделя также проходила под эгидой спорта и здорового духа соперничества. К детям подключились взрослые – и в упорной борьбе за победу в волейбольном первенстве школы победила команда педагогов! 

         А еще педагоги и работники школы приняли участие в соревнованиях по шашкам, дартсу, метанию колец! 

 

       18 февраля в состязаниях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащиеся 5-11 классов победили: Будник Владислав (11 класс), Самостиюк Андрей (10 кл.), Харбака Максим (9 класс), Харбака Анна (11 класс), Голубкович Валерия (6 класс).

         Заключительным мероприятием месячника стало торжественное родительское собрание 23 февраля. Перед его началом состоялся  КВН. Было на что посмотреть и что оценить. Музы­кальное оформ­ление, компе­тентное жюри, переполненный зал - всё это создава­ло атмосферу большого праздника, и праздник удался. И опять победила дружба. Команды набрали одинаковое количество баллов. На празднике  подвели  итоги  мероприятий Новицковичской средней школы, проводимых в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы.

        Все, что было задумано, состоялось! Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися.