Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.05.2017

Открытый урок ОБЖ в нашей школе

На минувшей неделе в нашей школе состоялся открытый урок ОБЖ, во время которого дети получили необходимые знания и навыки поведения при возникновении пожара и эвакуации из здания, а также стали зрителями показательных выступлений  спасателей и пожарных, которые приехали «на вызов»! Подробнее о том, как это было – в фотообзоре.

Началось мероприятие традиционно – в школе провели тренировочную эвакуацию детей и персонала.

Когда все учащиеся были на месте сбора, неожиданно для всех собравшихся пожарные получили сигнал: в учреждении остались ученики, если их не спасти – они погибнут!  И  задача  для спасателей оказалась «по зубам»: в считанные минуты все пострадавшие были на улице.

На этом показательные выступления не закончились.

Сотрудники Каменецкого РОЧС, развернув тематические мини-площадки, познакомили детей со снаряжением и оборудованием, которыми они пользуются в своей работе. Пытаясь прочувствовать, каково это, быть спасателем, ребята сжимали и перекусывали металлические штыри при помощи аварийно-спасательного инструмента, с интересом примеряли на себя спецодежду.

Проведение мероприятий в подобном формате позволяет детям значительно лучше «впитывать» информацию о правилах безопасного поведения, а наглядно-практическая  форма способствует не только легкости восприятия и запоминания важных данных, но и проявлению у ребят интереса к личной безопасности, а также профессиям «спасатель» и «пожарный».