Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.05.2017

Проект «Міжкультурны дыялог беларуска-польскага памежжа»

Педагоги школы 20-21 мая 2017 года посетили Республику Польша. Встреча с польскими коллегами  состоялась в рамках проекта «Міжкультурны дыялог беларуска-польскага памежжа». Данный проект организован нашей школой и школой в Беловеже и основан на взаимном сотрудничестве, образовательной, культурной и спортивной деятельности, заключающейся в обмене опытом педагогических работников, распространении традиций и культуры районов Приграничья.

           При реализации совместного проекта запланированы  партнерские встречи  как среди педагогов, так и  учащихся, которые будут проходить по обе стороны границы (на Каменетчине и в Беловеже). 

     В ходе визита мы познакомились с деятельностью школьного фольклорного коллектива «Сунички», который пропагандирует белорусскую культуру, исполняет песни исключительно на  белорусском языке.

Директор школы в Беловеже  пан Кжыштоф Петрук и заместитель  директора пани Барбара  Леонюк провели увлекательную экскурсию по школе, а затем и по Национальному парку в Беловеже.  Музей природы чем-то похож на наш, белорусский. Интересно было не просто смотреть, но и сравнивать.  

В этот же день состоялась и товарищеская встреча по волейболу. В упорной борьбе наши польские коллеги победили. Но нет – победила, конечно же, дружба! 

Вечером у костра в живописном месте на берегу озера были подведены итоги.

На второй день, как говорится, счастливые, но уставшие, мы вернулись домой. Впечатлений от поездки осталось множество. Следующий наш визит – с учащимися – в июне. Сотрудничество продолжается!