Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.12.2019

Экскурсия в школу искусств

            19 декабря 2019 года учащиеся Новицковичской средней школы совершили экскурсию в Каменецкую школу искусств (отв. Козловская Н.М. и Николайчук Е.В.). 
            Цель данной экскурсии направлена на то, чтобы показать школьникам, что музыка - это не скучно, это целый удивительный и увлекательный мир. 
           С волнением учащиеся нашей школы переступили порог школы искусств. Николай Николаевич Кравчинский, директор школы, провел экскурсию и рассказал, чему в ней учат. 
Экскурсия началась с посещения художественного отделения школы искусств. Ребят удивило многообразие техник художественного и декоративно-прикладного творчества, которые выполнили не взрослые художники, а их ровесники. 
           Затем школьники посетили музыкальное отделение школы искусств. 
Преподаватели познакомили ребят с различными музыкальными инструментами, также у них была возможность посмотреть, как проходят уроки. 
Наших учащихся пригласили в концертный зал, где их ожидало музыкальное волшебство. Учащиеся и педагоги школы представили нашему вниманию небольшой концерт. 
           Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства. Такие встречи значительно обогащают и оставляют яркий след в эмоциональной памяти детей, создают мотивацию к занятиям музыкой в школе, способствуют формированию начал музыкальной и художественной культуры.