Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.04.2020

Будьте осторожны: пожароопасный период!

За неделю - с 3 по 10 апреля - на территории области произошло 39 пожаров. 351 раз за этот период спасатели выезжали на ликвидацию загораний в природных экосистемах.

Предварительно, причиной 15 пожаров на частных подворьях стало выжигание сухой растительности, причиной еще 2-х пожаров послужила неосторожность при сжигании мусора на приусадебной территории. В результате огнем уничтожено 6 и повреждено 12 строений. Травмы различной степени тяжести получили 3 человека.

Так, днем 4 апреля ожоги 1-3 степени обеих рук и лица (15% тела) получил житель а.г. Раздяловичи Ганцевичского района. 55-летний мужчина пытался самостоятельно, до прибытия подразделений МЧС, потушить пожар в деревянном хозяйственном строении.

При попытке самостоятельного тушения загорания сухой растительности ожоги получил житель Каменецкого района. Днем 7 апреля пострадавший, находясь на рыбалке у д. Пашуки, закурил и бросил спичку на землю, в результате чего загорелась сухая растительность. Мужчина начал тушить пожар подручными средствами и получил термические ожоги. Он самостоятельно вызвал бригаду «скорой» и после осмотра был госпитализирован.

Вечером 9 апреля поступило сообщение о пожаре сухой растительности в поле возле деревни Федоры Столинского района. В результате пожара ожоги 1-2 степени (15% тела) получил 31-летний мужчина.

Всего с начала года на территории области зарегистрировано 913 пожаров в природных экосистемах. 90 пожаров произошло в лесах на площади около 276 гектаров. 806 раз спасатели выезжали на тушение горящей травы и кустарника – огонь распространился на площади более 426 гектаров

Печальные последствия