Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.04.2020

Квест. День шестой. Заключительный

Здравствуйте! Сегодня шестой, последний день нашего дистанционного квеста. И я говорю спасибо всем, кто принимал в нем участие! Вы - молодцы!

Задания шестого дня:

1. Помните, мы с вами играли в интересную интерактивную игру на сайте Quizizz.com? Для игры мы скачивали мобильное приложение Quizizz из Google Play или же просто заходили на сайт с компьютера.

Приглашаю вас принять участие в викторине, посвященной христианскому празднику Пасха.

В игре могут принять участие все желающие!

Для этого вам необходимо:

а)  открыть на компьютере сайт Quizizz.com или приложение Quizizz на вашем смартфоне (если вы не скачивали его ранее, то придется скачать);

б) Ввести код 892631 и начать игру. Можно также пройти по ссылке .

На прохождение викторины отводится 24 часа. Всех, кто примет участие, а также ваши результаты, я буду видеть в своем личном кабинете. Участники викторины будут поощрены отметками по информатике (только подпишитесь, пожалуйста, так, чтобы я вас узнала).

Удачи вам!

2. И второе задание! "Фитнес мозга".

Вы когда-нибудь рассматривали стереокартинки? Знаете, что это такое? Пример:

Тренировка на стереокартинках способна взорвать мозг. Если Вы никогда не тренировались на таких картинках, то в первый раз увидеть их, возможно, будет очень сложно. Возможно, даже, придется несколько минут вглядываться в некоторые из этих картинок, чтобы рассмотреть в них скрытое изображение.

Помимо того, что это интересное и необычное упражнение для тренировки мозга, так оно еще и полезно для глаз, так как тренирует глазные мышцы и приносит пользу для людей проводящих много времени за компьютером, смартфоном, чтением или носящим линзы.

Некоторые врачи, даже, используют стереокартинки для улучшения и профилактики проблем со зрением!

Как это увидеть?

Поднести картинку очень близко к лицу и смотреть на нее. Потом постепенно отводить картинку от лица при этом глаза и фокусировка должны остаться неподвижными, как будто картинку и не убирали, в то время как картинка уже отошла сантиметров на 20-30.

Более подробно можно узнать на сайте по ссылке.

Ну а я предлагаю вам еще несколько картинок. Поверьте, если у вас получится это увидеть, то развидеть вы уже не сможете!)))

Всего хорошего! С наступающим праздником вас!

Делитесь новостью с друзьями!