Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.05.2020

Эрудит - круиз «Страна моя - Беларусь»

Для любого человека нет ничего роднее и прекраснее, чем его Родина, родная страна, земля, где он родился и вырос. Куда бы не забрасывала людей жизнь, чаще всего, ностальгия по родным местам не покидает их, сюжеты прожитых дней, пейзажи чудесных и бескрайних озер, полей и лесов снова и снова появляются перед глазами, маня обратно. Как нельзя забыть мать родную, так нельзя выбросить из сердца то место, а скорее даже, те места, где ты родился и вырос. Потому что они сами по себе от рождения закладывают в человека определенный набор качеств, чувств, которые непременно проявятся в будущем, и будут напоминать человеку о том, кто он и откуда.

Так, 25 мая в рамках Недели туризма и краеведения, с целью формирования у учащихся гражданственности, патриотизма и любви к своей родине с  учащимися 10 класса было проведено мероприятие эрудит - круиз «Страна моя - Беларусь» (отв. Ярмолович Ю.В.).

Учащиеся отвечали на вопросы викторины. Рассуждали о том, что значит Малая родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память. Почему она важна для человека, в чем должна проявляться ответственность перед Малой Родиной сегодня и в будущем, что значит думать и переживать за судьбу Малой Родины.