Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

08.05.2021

     8 мая педагог социальный Кулик Е.Ю. для учащихся 5-8 классов провела воспитательное мероприятие «Горечь памяти». Цель данного мероприятия: воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу белорусского народа, патриотических чувств на ярких примерах героизма в годы войны.

В ходе мероприятия были прослушаны песни, звучащие во время войны, просмотрена презентация о Великой Отечественной войне, учащиеся зачитали стихотворения о войне, про героизм взрослых и детей. В заключении были сказаны слова: Желаем всем, чтобы никогда больше в мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное и солнечное небо.


Для учащихся 1-4 классов была проведена консультация на тему «Безопасное поведение детей». Цель: показать, какие опасности подстерегают детей в повседневной жизни, обсудить с ними опасные и безопасные ситуации, научить быстро ориентироваться в ситуации и принимать рациональные решения. На протяжении занятия детьми были вспомнены правила безопасного поведения: «Правила дорожного движения», «При общении с незнакомым человеком», «Правила пожарной безопасности», «Правила безопасного поведения в быту», «Если ты находишься на улице», «Если ты один дома», «Если ты общаешься по телефону», «Если ты находишься в общественном транспорте». Также ребята, работая в группах, составляли буклеты по данных тематиках.

Учащиеся старших классов просмотрели и обсудили художественный фильм "Судьба человека" в рамках культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны.