Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.05.2021

Встреча с Андрейчуком Николаем Константиновичем, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва

5 мая 2021 года в рамках проведения недели Государственного герба и флага Республики Беларусь в ГУО «Новицковичская средняя школа» Каменецкого района состоялась встреча с Андрейчуком Николаем Константиновичем, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва.

Николай Константинович рассказал о том, что родился в д.Подбела, окончил Каменюкскую среднюю школу, вспомнил наиболее яркие моменты своей школьной жизни, обратил внимание на важность получения знаний, как основы для получения профессии в будущем. Далее ребята узнали о трудовом пути гостя, о том, что он более 20 лет возглавлял суд Каменецкого района, был его председателем,

Учащиеся также узнали об уголовной ответственности за надругательство над государственной символикой, об истории принятия и утверждения государственной символики Республики Беларусь. В беседе поднимались актуальные вопросы гражданско-патриотического воспитания, вопросы нравственности, чувства гордости, уважения к своей стране и своему народу.                                                                                 

          

Старшеклассники с удовольствием слушали Николая Константиновича, задавали вопросы, касающиеся его профессиональной деятельности. В ходе встречи ребята получили много актуальной и полезной информации. Было принято решение регулярно проводить подобные встречи со своим известным земляком, обладающим богатым жизненным и трудовым опытом.