Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.12.2015

Новогодний турнир

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР 

           28 декабря, в преддверии Нового года, в нашей школе прошёл настоящий праздник спорта, посвященный 80-ю профсоюзного спорта. В Новогоднем турнире по волейболу, среди детей членов профсоюза трудовых коллективов Каменецкого района приняли участие учащиеся ГУО "Новицковичская СШ", ГУО "Каменюкская СШ" и ГУО "СШ №1 г. Каменец".
           Председатель Каменецкого районного объединения организаций профсоюзов Высогроцкая О.А. поблагодарила тренерский коллектив школ за вклад в развитие спорта, а также за активную спортивно-массовую работу в Каменецком районе. Она так же рассказала, что каждый третий спортсмен, зачисленный в национальные команды Республики Беларусь по видам спорта, – воспитанник профсоюзной школы? Ежегодно школы готовят около 500 юных спортсменов, которых передают в учреждения высшего звена. В Брестский областной спортивный клуб федерации профсоюзов Беларуси входит 17 учебно-спортивных учреждений профсоюзов, в их числе 10 детско-юношеских спортивных школ и 7 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, в которых занимается более 6 тысяч детей и подростков.
           Далее для юных спортсменов был показан фильм «Профсоюзному спорту – 80 лет». Затем председатель Каменецкого районного объединения организаций профсоюзов Высогроцкая О.А. вручила юным спортсменам профсоюзной организации ГУО "Новицковичская СШ" спортивную форму, радости ребят не было предела, ведь теперь у них, у сельских школьников настоящая красивая форма с эмблемой ФБП и они с гордостью будут играть и добиваться новых побед.
           Также перед ребятами выступила директор ГУО "Новицковичская СШ" Ирина Мещанчук, которая поздравила всех с праздником, поблагодарила за организацию такого хорошего мероприятия и пожелала всем участникам удачи!
            И вот наступил час игры, в упорной борьбе победила команда профсоюзной организации ГУО "Каменюкская СШ" (тренер Мышленик Виктор), второе место заняла команда профсоюзной организации ГУО "Новицковичская СШ" (тренер Игнатюк Александр) и третье место команда профсоюзной организации ГУО "СШ №1 г. Каменец" (тренер Шумовец Игорь). 
            Финал. Приятные минуты награждения. Всем юным игрокам Оксана Высогроцкая вручила грамоты и отличные волейбольные мячи, за счет Каменецкого районного объединения организаций профсоюзов и пожелала дальнейших ярких побед, она так же отметила, что турнир стал ярким мероприятием для всех.