Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.11.2016

Как мы провели каникулы

            Не успел начаться учебный год, а уже пролетели осенние каникулы. План каникул нашей школы был спланирован в рамках профилактической акции «Полезные каникулы».

            Было запланировано и проведено множество мероприятий. Каждый день ребята могли найти себе занятие по душе.

            В первый день каникул команда ребят старших классов нашей школы приняла участие, а районном чемпионате по интеллектуальной игре «Совенок – 2016». В этот же день в это же время учащиеся младших классов посетили МЧС г. Каменца. Для них там была проведена экскурсия. Ребята познакомились с особенностями работы спасателей. Мальчишки и девчонки смогли примерять на себя экипировку спасателей. Еще ребятам выпала возможность посидеть в боевой машине, включить сирену, развернуть и свернуть пожарные рукава.

             На этом мероприятия для малышей не закончились. Полные эмоций ребята пошли в кинотеатр «МИР» на 3D мультики.

             К концу недели у ребят была возможность съездить в бассейн, а затем на увлекательную экскурсию в Каменецкое отделение департамента «Охрана» МВД Республики Беларусь. Детям рассказали и показали, кто и как хранит покой и обеспечивает безопасность каменчан. Мальчики и девочки смогли подержать в руках боевое оружие, увидеть, как дрессируют собак, примерить на себя экипировку сотрудников вневедомственной охраны, познакомится с устройством милицейской машины.

            На протяжении каникул в школе работали объединения по интересам «Стрелковый», «Медуница», «Юные инспектора движения», «Юный спасатель», «Вышивка», «Юный спасатель», «Юные туристы», «Занимательный компьютер», «Настольный теннис».

             Каждый день для ребят проходили разные мероприятия: беседы, литературные турниры, игры, КВНы, выставки, спортивные программы, профориентационные уроки, брейн- ринги и многое другое.

             Ребятам на каникулах скучать не пришлось, они их провели с пользой.