Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Сигнал «Внимание всем!»: что делать, услышав звук сирены?

Любая авария – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. Отсутствие оповещения в таком случае становится причиной не только паники, но и роста материального ущерба и, что самое страшное, человеческих жертв. Для обеспечения проведения комплекса мероприятий по защите жизни и здоровья людей требуется своевременное оповещение. Получение информации о надвигающейся опасности дает возможность населению оперативно получить рекомендации от специалистов, принять необходимые меры защиты.

Что такое сигнал «Внимание всем!». Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных средств продолжительностью несколько минут. Если Вы услышали подобное дома, нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации или аварии, даются все необходимые рекомендации для последующих действий.

Если Вы находитесь на работе, необходимо отключить производственное оборудование и электроприборы, включить радио или телевизор. Рассказать о полученном сигнале остальным и приготовиться к прослушиванию речевой информации. Дальнейшее поведение должно определяться непосредственно этими указаниями.

Если же Вы находитесь на улице, необходимо найти ближайшую теле- радиоточку либо уличный громкоговоритель для получения более точных инструкций.