Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

12.11.2016

   В субботу 12 ноября для учащихся 1-4 классов прошел КВН «Птицы – наши пернатые друзья». Подготовила и провела учитель начальных классов Адамчук Р.В.  Цель мероприятия: сформировать понятие у учащихся о многообразии мира птиц, способствовать закреплению знаний школьников о птицах, расширять кругозор детей, содействовать развитию внимания, памяти, логического мышления, познавательной активности, реакции учащихся, воспитание любви к природе, охране животных, интереса к миру птиц, а также формирование познавательного интереса к орнитологии.   Участники игры соревновались тремя командами в десяти различных конкурсах: в знании названий птиц, в произношении скороговорок,  в отгадывании загадок, в знании пословиц и интересных фактов о птицах, узнавали их  по описанию и голосу, разгадывали головоломки. В конце игры была проведена беседа об оказании помощи птицам в зимний период. 

            Для учащихся 5-8 классов прошла игра-эрудитов «В мире географии» (отв. Ярмолович Ю.В.)

Мероприятие направлено на обобщение и систематизирование имеющих знаний у учащихся по географии. Цель: развитие познавательного интереса, развитие географического мышления, устной речи, развитие способности применять имеющиеся знания в поисках решения проблемных ситуаций в условиях новых учебных задач. 

Были созданы 3 команды по 3 человека  в каждой. Игра состояла из 8 этапов: разминка, картографический, литературный, «что лишнее», «чёрный ящик», угадай –ка, игра – молчанка, конкурс – ассоциации.


           Для учащихся 9-11 классов прошло мероприятие "Мир профессий" (отв. Бондарук Н.В.). Цель мероприятия: расширить знания учащихся о понятии "профессия", актуализировать процесс профессионального самоопределения, повысить информированность о формах профессиональной подготовки и различных учебных заведениях региона.
        Ну а для тех, кто любит активный отдых в спортивном зале были организованы спортивные соревнования в рамках ДНЯ ЗДОРОВЬЯ (отв. Игнатюк А.П.).