Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

08.04.2017

В субботу 8 апреля для учащихся 1-4 классов прошла игра под названием «Путешествие в звёздные миры». Адамчук Р.В. провела мероприятие ко Дню космонавтики с целью расширить и уточнить знания и представления детей о космосе. 

 В ходе игры дети отгадывали загадки на космическую тему, ознакомились с интересными фактами о космосе, поиграли в игры, пообщались с «инопланетянами» на языке жестов, ответили на вопросы викторины, нарисовали "лунатиков". Закончилось мероприятие просмотром видеофильма «Планеты и звёзды. Наша Вселенная».

Для учащихся 5-8 классов в рамках программы объединения по интересам "Занимательный компьютер" прошли соревнования по компьютерным играм "Игромания" (отв. Саванец Н.В.). Мероприятие проводилось с целью вовлечения учащихся в кружковую деятельность на будущий 2017/2018 учебный год.

Учащиеся старших классов (9-11кл.) посетили мероприятие "Через тернии к звездам" (отв. Цыбуля Л.В.). Цель: заинтересовать ребят историей астрономии; показать связь физических явлений в астрономии с жизнью через пословицы и поговорки; вспомнить основные формулы и правила, изученные в течение года.

Игра состояла из 7 туров: "Великие ученые"; "Приборы и устройства"; "Знакомые буквы"; "Кубики с буквами"; "Четвертый лишний"; "Подбери пару правильно"; "Найди ошибку".

Также в этот день проводился День здоровья (Олимпийский день) (отв. Игнатюк А.П.). Предлагаем фотоочет о проведенном мероприятии.