Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

22.04.2017

В субботу 22 апреля для учащихся 1-4 классов прошла игра "Путешествие по Планете Детства" (отв. Игнатюк С.Н.). На этой "планете" дети фантазировали, смеялись, играли и веселились. Ребята отправились в путешествие по островам "Самых находчивых", "Необычных зверей", "Топотушкино", "Африканский", "Сказочный", "Танцевальный", где они поиграли в игры "Назови имя", "Кто любит петь и играть", "Шарик по кругу", "Веселые друзья", "Бой шарами" и др. В конце игровой программы были объявлены победители.

С учащимися 5-8 классов проводилась беседа "Азбука безопасного и ответственного поведения". В ходе беседы учащиеся повторили основные правила дорожной безопасности, правила безопасного поведения на водоемах и в лесу, правила пожарной безопасности.

Для учащихся 9-11 классов в библиотеке прошла выставка «Мой край задумчивый и нежный» (отв. Гусак С.П.).
Цели выставки: 

  • Знакомство учащихся с национально-культурным наследием Беларуси; 
  • Воспитание у учащихся любви и чувства гордости за свой родной край ; 
  • Прививать любовь к родному языку.

Также с учащимися была проведена беседа на тему "Любовь к Родине", основной целью которой было донести до учащихся мысль, что когда думаешь о родном крае, то вспоминаешь свою малую родину – место, где родился и прожил какой-то период времени. Но есть еще и большая Родина – та страна, в которой ты живешь. И истоки любви к своей стране берут начало в стране нашего детства – отчем крае, светлый образ которого навсегда останется в сердце каждого.