Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.04.2020

Квест. День второй

Сегодня выбирала, к какому празднику приурочить наши задания и вот, что я нашла:

  1. Всемирный день рок-н-ролла
  2. День мечтаний купить BMW X6
  3. День борьбы с обвисшим пузом (да, и такое есть)
  4. День планирования обеда
  5. День взаимопонимания одиноких женщин с котами
  6. День общения с духом безмятежности

Остановимся на последнем.

Самое время - найти немного покоя и вызвать дух безмятежности. Скажем, пригласить его почитать с вами интересную книжку. Или посидеть при свечах. Или отправиться на поиски зацветающих почек. Да мало ли в чем может поучаствовать добрый дух безмятежности? Он любит играть с детьми, с домашними животными, умеет разговаривать с птицами и варить чудесный шоколад. А еще он на все руки мастер - может безмятежно клеить обои, расчесывать длинные волосы девушкам, безмятежно мыть полы и в абсолютном спокойствии вышивать бисером.

Вызывается же этот дух довольно просто - нужно переделать все срочные дела, отложить все дела бесполезные, отправить на прогулку все тревожные мысли и проветрить свою душу от мрачных опасений. А за доброй безмятежностью дело не станет - она непременно придет, даже если вы просто поднесли к губам свежую чашечку чая или кофе!

А чем вы занимаетесь на каникулах? Поделитесь с нами!

Итак, задания.

  1. День общения с духом безмятежности.

Поделитесь с нами, чем вы занимаетесь на каникулах: отдыхаете, гуляете, читаете книги, слушаете музыку, рисуете, занимаетесь рукоделием или уборкой в доме, готовите изысканные блюда, играете в игры… А, может, вы достигли взаимопонимания со своим котом? Или мечтаете о BMW X6? (ответы можно присылать в любом виде  в личные сообщения, в комментарии под этой новостью и на электронную почту savanec@mail.ru)

  1. Получить эстетическую и культурную пользу.

На школьном сайте опубликована новость, где указаны ссылки на онлайн экскурсии самых крутых музеев мира.

>>ссылка здесь<<

Предлагаю вам посетить хотя бы один из них и поделиться с нами впечатлениями.

  1. И для самых ленивых…

а) Подборочка музыкальных композиций ко Дню общения с духом безмятежности

 >>ссылка здесь<<

б) Воспользоваться сервисом Radio Garden. Radio Garden предлагает интерактивную карту онлайновых радиостанций, привязанных к изображению земного шара. Главную роль в этом необычном музыкальном сервисе играет спутниковое изображение Земли с обозначенными на ней местами вещания онлайновых радиостанций. Вы можете перемещаться по поверхности, просто кликая по интересующему вас месту или вращая глобус мышкой в нужном направлении.

>>Radio Garden<<

Удачи вам! Наслаждайтесь хорошей музыкой!

Не забывайте делиться новостью с друзьями!