Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

16.05.2020

Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. С целью формирования у детей уважительного отношения к семье 16 мая 2020г. в нашей школе состоялась праздничная программа «В кругу семьи» (отв. Николайчук Е.В.).

Во время мероприятия прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Учащиеся 5-8 классов подготовили рисунки на тему «Портрет семьи». Мероприятие было не только интересным, но и познавательным и оставило у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. В душах наших учащихся осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Для учащихся 1-4 классов с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни в семье прошла спортивно-игровая программа "Этот удивительный мир - семья!" (отв. Саванец Н.В.). Ребята приняли участие в конкурсах: интеллектуально-спортивный брейн-ринг, спортивный марафон «Лягушка-путешественница», конкурс загадок, спортивно-интеллектуальная эстафета, комбинированные эстафеты на время (эстафета с мячом, эстафета с малым мячом и «таблеточкой», эстафета с воздушным шаром, эстафета с большим мячом), флешмоб.

 Педагог социальный Кулик Е.Ю. провела тематическую беседу на тему «Талисман жизни – Семья!» с учащимися 10-11 классов.

Цель беседы: развитие нравственно – моральных ценностей.

Задача: способствовать формированию представлений о жизненном идеале семьи; расширять знания о семье; воспитывать уважение, любовь к своим близким, заботливое отношение к своим близким людям. В ходе беседы ребята ещё раз вспомнили значение слова «Семья», провели конкурс «Кто я?», выполнили задание «Для моих родных» и в заключении создали модель счастливой семьи.