Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

23.05.2020

В субботу 23 мая для учащихся начальных классов прошло профилактическое занятие "Опасности, которые нас подстерегают. Как вести себя во время летних каникул", направленное на предупреждение дорожного травматизма, закрепления правильного поведения на воде, при пожаре и в опасных ситуациях, правилах безопасного поведения на улице и дома, оказания первой помощи. (Отв. А.А. Цыганкова)

Для учащихся 5-7 классов прошел единый урок безопасности в сети Интернет (отв. Саванец Н.В.). Цель урока: систематизация знаний в области использования интернета, формирование навыков безопасного использования интернета, распознавание и реагирование на интернет-угрозы.

Учащиеся систематизировали свои знания в области интернет-безопасности по направлениям: раскрытие персональных знаний, мошенничества в сети, правила общения в сети, общая компьютерная грамотность.

Также с учащимися 5-8 классов было проведено познавательное-развлекательное мероприятие "У воды - без беды" (отв. Тысляцкий Н.В.). Была проведена профилактическая беседа "Вода ошибок не прощает!" и экскурсия на водоем, где учащимся было еще раз доведено о мерах по безопасному поведению на реках и озерах, о правилах, которые необходимо соблюдать в период купального сезона. В ходе экскурсии учащиеся закрепили свои знания, отвечая на вопросы викторины.

Мероприятие «Как подготовиться к экзаменам. Как избежать стресса» было проведено Будник А.В. для учащихся 9, 11 классов, которым предстоят экзамены: итоговая аттестация, ЦТ. Данное занятие имело практическую направленность, поскольку помогает увидеть проблему сохранения здоровья в условиях стрессовой ситуации, связанной со сдачей экзаменов. Это так же важно, как и знание конкретных способов ее преодоления.