Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

06.02.2021

     06 февраля учитель начальных классов, Кулик Е.Ю., с учащимися 1-4 классов провела урок – игру «Секреты здоровья». Данное мероприятие было нацелено на формирование здорового образа жизни у учащихся, на развитие представления о секретах здоровья, на знакомство с простыми средствами поддержания здоровья, на воспитание ответственного отношения к своему здоровью. Данное занятие было представлено в виде путешествия по станциям: «Город Спорта», «Порядок», «Витаминный город – правильное питание», «Закаляйка», «Чистюлькино», «Здоровый образ жизни». На каждой станции ребята выполняли определенные задания и делали вывод. Также была проведена оздоровительная минутка «Вершки и корешки». В заключении ребята на бумажных ладошках написали все секреты здоровья, которые они знают и будут соблюдать, чтобы сохранить своё здоровье.

Для учащихся 5-8 классов проводилось внеклассное мероприятие «Калейдоскоп профессий. Выпускники нашей школы – гордость учителей и родителей.» (отв. Козловская Н.М.). Цель мероприятия – познакомить ребят с разными видами профессий; рассказать о тех профессиях, которые получили выпускники нашей школы; показать значение трудовой деятельности в жизни человека. Воспитывать коммуникативные умения; уважительное отношение к труду; гордость за свою школу и ее выпускников. В конце мероприятия ребята поделились своими планами на будущее и сделали важный вывод: чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии. Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе.  

 

С учащимися 8-11 классов было проведено занятие на тему «На что потратить жизнь» (отв. Чижик К.И.). Основная цель: создать условия для осознания жизненных ценностей подростками и формирование ответственного отношения к ним; познакомить учащихся с понятием «ценности жизни» и классификацией ценностей; способствовать пониманию отличий между ценой материальных предметов и значением духовных жизненных ценностей; развивать духовно-нравственные качества учащихся через представления о собственной ценности и праве на выбор своего жизненного пути; формировать ответственное отношение к собственной жизни и умение осознанно выбирать важнейшие жизненные ценности.

Занятие состояло из 5 частей:

  1. Притча «Семена жизни»
  2. Обсуждение притчи
  3. «Что такое ценности, и какие они бывают?»
  4. Упражнение « Моё будущее»
  5. Заключение

С целью привлечения детей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры было проведено мероприятие, посвященное всебелорусской акции "Поддержим птиц" (отв. Грицай И.А.). На мероприятии дети познакомились о зимующих птицах, о том, как мы можем помочь им перезимовать, чем можно кормить птиц, а чем нельзя. Детям были предложены памятки о зимующих птицах.